МАДОУ № 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно–эстетическому развитию воспитанников»
Наши новости Новости Роль ГТО в жизни современной молодёжи
Роль ГТО в жизни современной молодёжи
25.01.2024 09:41

Почему молодёжи в возрасте 16-18 лет стоит заниматься ГТО?

1613665972 67-p-fon-gto-dlya-prezentatsii-74 

Во-первых, что же такое ГТО? ГТО - это Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания "Готов к труду и обороне" поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили комплекс "Готов к труду и обороне" в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" вошел в состав Федерального проекта "Спорт – норма жизни!", который, в свою очередь, является частью Национального проекта "Демография" на период 2019-2030.

b8ac88e30f1e1a9265e67b72e1ca6a2a1

Почему же нужно участвовать в ГТО? Во-первых, это даёт возможность реализовываться в области спорта, это работа над собой, а за успехи в свою очередь вы получаете удостоверения и знаки. Занятия физической культурой не только возможность реализовать себя, но и укрепить свой иммунитет и самочувствие, так как во время занятий спортом вырабатываются эндорфины, физическая активность способна убирать раздражительность, особенно аэробные упражнения или с низкой интенсивностью, помогает людям, которые страдают бессонницей, лишним весом, тем у кого проблема с осанкой и так далее.

Кроме того, ГТО дает молодежи определенное преимущество при поступлении в вуз: абитуриенты смогут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия комплекса "Готов к труду и обороне", но и серебряного, и бронзового.

Возможность сдачи нормативов прививает желание развивать свой физический потенциал, что является благоприятным фактором в воспитании молодёжи.

Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой сказал: "Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно". Эти слова особо актуальны для молодёжи, которая является будущим нашей страны. #гтонормажизни #всенагто #гтополысаево

 
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
COVID-19
obrazcoviy-detskiy-sad-2018-medal1
luchshie sady 2019 medal

Электронная очередь

dou
gosuslugi

Кузбасская дошкольная лига спорта

 
liga-sporta
 

Финансовая грамотность дошкольников

 
banner
 

Концепция развития математического образования

 
banner
 

ФГОС дошкольного образования

 
FGOS
 

Добрая дорога детства

Добрая дорога детстваddd-gazeta.ru

РПН информирует

mchs

МЧС информирует

mchs

Портал детской безопасности МЧС

spas-extrimwww.spas-extreme.ru

Главное управление МЧС по Кузбассу

logo-mchshttps://42.mchs.gov.ru

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

 iopk

КРИПКиПРО

kripkiiproipk.kuz-edu.ru

Общероссийский профсоюз образования

profsouzwww.ed-union.ru

Наш сайт работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а
МЫ РАБОТАЕМ
ПН - ПТ
7 до 19

Детский сад

Оцените наш сайт