МАДОУ № 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно–эстетическому развитию воспитанников»
Волшебники Чем занять ребёнка в новогодние каникулы?
Чем занять ребёнка в новогодние каникулы?

Составила: Курилкина О.В., воспитатель

Каждый ребенок хочет интересно и увлекательно провести новогодние каникулы вместе со своими родными. Дошкольники мечтают о веселых приключениях, сказках и сюрпризах, новогодних представлениях, катаниях на санках. Именно в новогодние каникулы есть много времени и возможностей пообщаться с родителями, которые в будние дни заняты работой и домашними делами.

Вот несколько простых и эффективных советов для разнообразия новогодних каникул со своими детьми. Заранее сделайте подборку мультфильмов и детских фильмов, которые бы Вы с удовольствием посмотрели вместе со своим ребенком. Можно взять русскую и зарубежную классику Уолта Диснея. Купите наборы фломастеров и карандашей вместе с раскрасками. Если у Вас есть принтер, то можно скачать и распечатать уже готовые раскраски и вместе раскрасить любимых персонажей.

Часто можно встретить на прилавках магазинов сборные модели из дерева, пластика, картона. Большой выбор пазлов с разнообразным количеством штук. Собирать их очень увлекательно, и занимает достаточно много времени, а стоят они недорого. Самое главное, что потом эту поделку вы сможете поставить на полку или повесить на стену. Это будет плод ваших совместных усилий.

Маленький помощник на кухне. Подключите своего ребенка к процессу приготовления пищи, доверьте ему самые простые вещи: подать ложку или чашку, вымыть продукты. Если Вы этого не делали раньше, то просто удивитесь. Ребенок будет это делать с большой ответственностью и будет горд, что ему доверили такое важное и взрослое занятие. Сделайте это в форме игры.

Играйте в совместные игры: пазлы, домино, карты и т.д. Узнавайте, что-нибудь интересное вместе. Откройте и почитайте познавательную книгу, посмотрите научный фильм на тему, которая интересна ребенку. Расскажите о себе и о тех временах, когда вы были такими же маленькими. Дети очень любят это слушать. Расскажите о бабушках и дедушках. Расскажите о семейных традициях, реликвиях и ценностях. Сходите в кинотеатр на премьеру мультфильма или новогодней сказки. Возьмите поп-корн и наслаждайтесь просмотром картины.

Сходите в музей. Это будет интересно и увлекательно не только ребенку, но и Вам. Есть много видов музеев, поэтому поговорите с ребенком, узнайте, что больше ему интересно. Каток, горка, лыжи – активный отдых. Оденьтесь по погоде и вперед. После такого отдыха чашка горячего вкусного чая будет очень кстати.

Если есть возможность, то погуляйте в парке или в лесу. Слепите снежную бабу или снеговика, поиграйте в снежки. Кроме этого, существуют множество способов провести время с пользой. Самое главное, проведите это время со своим ребенком, чтобы он не чувствовал себя покинутым и брошенным.

Организуйте правильно досуг и с каникул вы вернётесь полные сил и энергии, а не уставшими и обессиленными.

 
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
COVID-19
obrazcoviy-detskiy-sad-2018-medal1
luchshie sady 2019 medal

Электронная очередь

dou
gosuslugi

Кузбасская дошкольная лига спорта

 
liga-sporta
 

Финансовая грамотность дошкольников

 
banner
 

Концепция развития математического образования

 
banner
 

ФГОС дошкольного образования

 
FGOS
 

Добрая дорога детства

Добрая дорога детстваddd-gazeta.ru

РПН информирует

mchs

МЧС информирует

mchs

Портал детской безопасности МЧС

spas-extrimwww.spas-extreme.ru

Главное управление МЧС по Кузбассу

logo-mchshttps://42.mchs.gov.ru

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

 iopk

КРИПКиПРО

kripkiiproipk.kuz-edu.ru

Общероссийский профсоюз образования

profsouzwww.ed-union.ru

Наш сайт работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а
МЫ РАБОТАЕМ
ПН - ПТ
7 до 19

Детский сад

Оцените наш сайт