МАДОУ № 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно–эстетическому развитию воспитанников»
Наши новости Новости Благотворительная акция «Красная гвоздика»:
Благотворительная акция «Красная гвоздика»:
15.04.2022 09:19

В этом году масштабная всероссийская акция помощи ветеранам благотворительного фонда "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" пройдет с 21 апреля по 22 июня – для того, чтобы поддержать ветеранов необходимо получить значок "Красная гвоздика". Распространять значки будут "Волонтеры Победы" и участники федеральной программы "Молоды душой" - "серебряные" волонтеры. Также приобрести значок можно будет в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам России. В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны.

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. 77-летняя годовщина Победы — это время почтить подвиг всех, кто защищал нашу страну на всех ее рубежах в самые разные времена. Из года в год объединяя поколения под девизом "Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам", благотворительный фонд "Память поколений" запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны "Красная гвоздика".

В этом году получить значок можно будет в 78 регионах страны. В его распространении примут участие активисты из волонтерских организаций, Почта России, партнерские сетевые магазины Авоська, Мираторг и маркетплейсы OZON, Wildberries с удобной доставкой. Волонтеров со специальными боксами можно будет встретить на улицах и в парках крупнейших российских городов. В этом году акцию также поддержит футбольный клуб ЦСКА и платформа для ведения прямых эфиров Bigo Live от компании BIGO TECHNOLOGY PTE. LTD.

У светлого и одновременно грустного праздника Победы есть разные символы и традиции. Один из них — красные гвоздики, которые мы дарим ветеранам, возлагаем к памятникам и Вечному огню. Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев. Но цветы однажды все же завянут, а вот благотворительный значок останется с вами навсегда, поэтому в последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки "Красная гвоздика". Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников.

"Оказывать поддержку ветеранам, которые в ней нуждаются, было главной задачей фонда "Память поколений" на протяжении прошлых лет — и остается актуальным сейчас. Меняя к лучшему жизнь ветеранов, мы демонстрируем пример уважения к тем, кто ценой собственной жизни защищает нашу страну, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда "Память поколений" Екатерина Круглова. — Каждый год проект поддерживают не только волонтеры, но и медийные личности, блогеры, бизнесмены, общественные деятели и деятели культуры, помогая нам привлечь еще больше внимания общества к проблемам ветеранов. Благодаря тысячам неравнодушных людей по всей стране акция "Красная гвоздика" уже стала поистине народным символом помощи ветеранам и взаимной поддержки".

По итогам акции в 2021 году на помощь ветеранам фонд "Память поколений" совместно с "Волонтерами Победы" и "серебряными" волонтерами собрал более 5,5 миллионов рублей, общая сумма сборов же составила более 28,5 миллионов рублей. Все собранные средства от реализации значков, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

О Благотворительном фонде "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ"

Благотворительный фонд "Память поколений" — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь почти 17 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей.

pamyatpokoleniy.ru
@gvozdika.memory

 
COVID-19
obrazcoviy-detskiy-sad-2018-medal1
luchshie sady 2019 medal

Электронная очередь

dou
gosuslugi

Кузбасская дошкольная лига спорта

 
liga-sporta
 

Финансовая грамотность дошкольников

 
banner
 

Концепция развития математического образования

 
banner
 

ФГОС дошкольного образования

 
FGOS
 

Добрая дорога детства

Добрая дорога детстваddd-gazeta.ru

РПН информирует

mchs

МЧС информирует

mchs

Портал детской безопасности МЧС

spas-extrimwww.spas-extreme.ru

Главное управление МЧС по Кузбассу

logo-mchshttps://42.mchs.gov.ru

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

 iopk

КРИПКиПРО

kripkiiproipk.kuz-edu.ru

Общероссийский профсоюз образования

profsouzwww.ed-union.ru

Наш сайт работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а
МЫ РАБОТАЕМ
ПН - ПТ
7 до 19

Детский сад

Оцените наш сайт