МАДОУ № 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно–эстетическому развитию воспитанников»
Наши новости Новости Профилактическая операция «Каникулы!»
Профилактическая операция «Каникулы!»
02.11.2021 13:28

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья в период с 25 октября по 07 ноября 2021 года проводится профилактическая операция «Каникулы!»

Перед началом осенних каникул напоминаем, что необходимо соблюдать правила дорожного движения:

  • Помнить о том, что темное время суток увеличивается и видимость для водителей и пешеходов уменьшается. Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.
  • Необходимо иметь на одежде или рюкзаке светоотражающие элементы. Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д. Не выходите с ребенком из-за кустов или машины, не осмотрев предварительно дорогу, – это типичная ошибка и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.
  • Перед переходом через проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности пути и только после этого перейти дорогу. Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, не нужно разговаривать – ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться. Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход». Маленького ребенка надо правильно держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться.
  • В любое время года нужно соблюдать правила перевозки несовершеннолетний детей в автомобиле. Необходимо пользоваться автокреслом и ремнями безопасности. Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть.
 
COVID-19
obrazcoviy-detskiy-sad-2018-medal1
luchshie sady 2019 medal

Электронная очередь

dou
gosuslugi

Кузбасская дошкольная лига спорта

 
liga-sporta
 

Финансовая грамотность дошкольников

 
banner
 

Концепция развития математического образования

 
banner
 

ФГОС дошкольного образования

 
FGOS
 

Добрая дорога детства

Добрая дорога детстваddd-gazeta.ru

РПН информирует

mchs

МЧС информирует

mchs

Портал детской безопасности МЧС

spas-extrimwww.spas-extreme.ru

Главное управление МЧС по Кузбассу

logo-mchshttps://42.mchs.gov.ru

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

 iopk

КРИПКиПРО

kripkiiproipk.kuz-edu.ru

Общероссийский профсоюз образования

profsouzwww.ed-union.ru

Наш сайт работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а
МЫ РАБОТАЕМ
ПН - ПТ
7 до 19

Детский сад

Оцените наш сайт